Ближайшие олимпиады
2 октября олимпиада Астрономия 5-11 классы
Олимпиада проходит в онлайн формате на платформе Сириус.
Продолжительность олимпиады -50 минут.
КОД УЧАСТНИКА
Для участия в олимпиаде необходимо сообщить об этом классному руководителю (5-6 классы) или учителю физики (7-11 классы) до 16.00 29 сентября, чтобы школьный координатор смог сгенерировать для участников логины.
Школьный координатор 2 октября в течении первого урока выдаст участникам индивидуальные коды для участия, сохраните их. Учащиеся, которые в этот день не будут в школе могут получить код до 14.00 2 октября, написав письменный запрос школьному координатору в ВК (Думачева А.В.).
Для каждого предмета на платформе Сириус каждый раз будет выдаваться новый код участника.
Код можно активировать на платформе «Сириус.Курсы» https://uts.sirius.online/ не ранее чем за 1 час до начала тура.
Участие в олимпиаде на платформе Сириус - в любое удобное для вас время с 8:00 до 22:00 в день проведения тура.
После получения кода участника не меняйтесь ими с друзьями, иначе ваши результаты будет невозможно идентифицировать.
РАБОЧЕЕ МЕСТО ОЛИМПИАДНИКА
Если вы пишете олимпиаду вне школы, то позаботьтесь о том, чтобы во время участия у вас было заряженное устройство с устойчивым Интернет-соединением. Не забудьте взять ручку и черновик, а также дополнительные материалы, если они необходимы.
Если у вас нет компьютера или ноутбука, то вы можете выполнять задания с телефона, так как тестирующая система полностью адаптирована для мобильных устройств и планшетов.
ПРАВИЛА РАБОТЫ В СИСТЕМЕ
После того как вы введете свой код участника, прочитаете приветственный текст и нажмете кнопку «Начать», стартует отсчет времени.
Остановить время нельзя, отсчёт продолжится, даже если вы выйдете из системы, выключите компьютер или у вас пропадет интернет.
Каждый ответ к задаче необходимо сохранить. Кнопка «Сохранить» находится внизу страницы справа. Сохранять каждый ответ можно несколько раз. На проверку будут переданы только сохраненные ответы. В туре по информатике в задачах по программированию учитывается лучшее решение.
Если во время тура пропало Интернет-соединение, отключилось электричество и т. д., то после устранения неполадок продолжите выполнение заданий. Если время, отведенное на выполнение заданий истекло, то сообщите в ВК об этом школьному координатору Думачевой, координатор примет решение о возможности выдачи резервного кода участника.
Олимпиада закончится по истечении отведенного времени или в 22:00 по местному времени. Несданные до 22:00 работы будут автоматически приняты и отправлены на проверку. Если на решение задач отводится час, то лучше приступить к выполнению не позднее 21:00.
29-30 сентября олимпиада - Физическая культура
У олимпиады есть особенности проведения:
Олимпиада состоит из двух туров (онлайн тур и очный тур).
Важно: Для того чтобы получить значимый результат в олимпиаде нужно принять участие в том и другом туре.
Онлайн тур 29-30 сентября на региональной платформе по ссылке https://vsosh.irro.ru/ (доступ по логину и паролю, который выдал классный руководитель). Продолжительность олимпиады - 45 мин для всех классов
Очный тур 29 сентября с 8.30 Лицее. Расписание по параллелям будет размещено 28 сентября,
Для очного тура заранее (27 сентября) генерируются коды на участников и печатаются именные бланки.
Участникам необходимо сообщить своему педагогу о желании принять участие в олимпиаде.
Списки участников педагог передает организатору школьного тура в Лицее (Думачевой) до 16.00 в среду 27 сентября.
Желаем удачи и ждём на олимпиаде!
Результаты школьного тура
Предварительные результаты школьного тура по экономике можно посмотреть по ссылке
Дата публикации рейтинга по экономике (с указанием победителей и призеров) - 28 сентября
Предварительные результаты школьного тура по литературе можно посмотреть по ссылке
Дата публикации рейтинга по литературе (с указанием победителей и призеров) - 30 сентября
Предварительные результаты школьного тура по технологии - 25 сентября
Дата публикации рейтинга по технологии (с указанием победителей и призеров) - 03 октября
Памятка обучающимся – участникам школьного этапа ВСОШ на платформе vsosh.irro.ru
Выданный классным руководителем логин и пароль предназначены для входа в сервис https:// vsosh.irro.ru для выполнения заданий онлайн-тура школьного этапа олимпиады по предметам русский язык, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), экология, экономика, география, история, обществознание, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.
До начала олимпиад следует ознакомиться с платформой, для чего там расположены две демонстрационных блока – инструкция и демо-олимпиада. Количество попыток не ограничено. Рекомендуем выполнять демо-тест на том устройстве, с которого впоследствии Вы будете выполнять олимпиадные задания.
Не теряйте и не передавайте никому логин и пароль. Решайте задания самостоятельно, без помощи родителей и друзей. Помните, что на муниципальном этапе они не смогут вам помочь. Не копируйте заданий и не передавайте их никому, иначе они могут занять ваше место на следующем этапе олимпиады.
При возникновении технических сбоев постарайтесь сделать скриншот или фотографию и переслать их на почту olymp@gia66.ru, указав в теме «технический сбой», а в теле письма – ваш логин от системы. Техническая поддержка работает с 08:30 до 20:00 в дни проведения олимпиад. На все ваши письма обязательно ответят.
График школьного этапа ВСОШ
Нормативные документы по школьному этапу ВСОШ
Координатор проведения олимпиады в МБОУ Лицей - заместитель директора по качеству Думачева Анна Валерьевна